Mar09212021

ActualizadoLun, 20 Sep 2021 8pm

Back Usted está aquí: Home Locales Aquí están, éstos son... todos los precandidatos a concejales de Bahía Blanca

Aquí están, éstos son... todos los precandidatos a concejales de Bahía Blanca

De acuerdo a los datos suministrados a CAFEXMEDIO, la Justicia Electoral de la Provincia de BUenos Aires, con asiento en La Plata, recibió a la medianoche, las listas de los candidatos a ocupar una banca en el cuerpo deliberativo bahiense. El oficialismo presentó una sola nómina, mientras que en el Frente de Todos se registraron dos.

 

Con la culminación del plazo legal, se dieron a conocer de manera oficial, el listado de precandidatos a concejales de nuestra ciudad para competir el 12 de septiembre en las Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias, en la búsqueda del 1,5% de los votos que le permitan competir en las elecciones generales del 14 de noviembre.

En el Frente de Todos, si la Junta Electoral partidaria lo permite, podría haber una disputa interna entre la lista que encabeza Gisela Ghigliani y otra liderada por Sebastián Mas, titular del gremio de la Asociación de Empleados Fiscales e Ingresos Públicos (AEFIP).



JUNTOS

1) Adrián Jouglard
2) Fabiola Buosi
3) Pablo Daguerre
4) Gisela Caputo.
5) Gonzalo Vélez.
6) Silvina Rubio
7) Rubén Gómez
8) Juliana Cendra
9) Nicolás Arroyo
10) Itatí Rial
11) Sebastián Marchese
12) Liliana Caspe


FRENTE DE TODOS

1) Gisela Ghigliani
2) Mariano Arzuaga
3) Romina Pires
4) Miguel Agüero
5) Paula Echeverría
6) César García
7) Marina Sol Cano
8) Lauriano Alimenti
9) Micaela Tomassini
10) Adrián Macre
11) Virginia Touzon
12) Jonatan Arce

FRENTE DE TODOS "Grupo Sudoeste"

1) Sebastián Más
2) Mariana Ranilla
3) Gustavo Ruiz Diaz
4) Karina Maruenda
5) Daniel Carlos Fernández
6) Viviana Cabrera
7) Gerardo Bellido
8) Soledad Fernández
9) Nicolas Iezzi
10) Monica Gavilani
11) Javier Coria
12) Lujan Mancini


TODOS POR BAHIA

1) Sebastián Gómez
2) Mabel Maneiro
3) Ignacio Pallotti
4) Noemí Salacone
5) Matías Bartomioli
6) Virginia Brañas
7) Javier Kundt
8) Andrea García
9) Heraldo Sbaizero
10) Florencia Policano
11) Leonardo Valente
12) Mirta Baier

 

PARTIDO REPUBLICANO FEDERAL

1) Luciano Martos
2) Romina Aramburu
3) Ezequiel Lara
4) Paola Antivil
5) Emillio San Martin
6) María Romanelli


FRENTE DE IZQUIERDA

1) Néstor Conte
2) Daniela Rodríguez
3) Facundo Cantariño
4) Johana Aspitia
5) Franco Baier

INTEGRACION CIUDADANA

1) Rosón, María de los Ángeles
2) Marín, Nicolás
3) Troncozo, Vanesa
4) Márquez, Diego
5) Girotti, Gladys
6) Beroiza, Claudio
7) Vergalito, María Alejandra
8) Santos La Rosa, Mariano
9) Hidalgo, Andrea Soledad
10) Facetti, Patricio Alberto
11) Sierra, Paola Rosario
12) Guevara, Arturo José


UCEDE Avanza Libertad

1) Carlos Alonso
2) Mariana Vitale
3) Raúl García Campo
4) Silvina Terranova
5) José María Rodríguez


VAMOS CON VOS

1) Oscar Abraham
2) Claudia Velázquez
3) Hernán Zerneri
4) Maira Stemphelet
5) José Cañueto

PARTIDO FEDERAL

1) Marisa Volpi
2) Alejandro Andria
3) Claudia Rodríguez
4) José Orellana
5 Etelvina Cejas

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar