Dom12082019

ActualizadoDom, 08 Dic 2019 2pm

El HCD distinguió a los mejores promedios de la U.N.S. y de la U.T.N.

El Concejo Deliberante reconoció esta mañana a los mejores promedios de la Universidad Nacional del Sur y de la Universidad Tecnológica Nacional – Facultad Regional Bahía Blanca.

 

La ceremonia tuvo lugar en el recinto de sesiones “Alfredo Albino Ponte” y permitió destacar a los diez mejores promedios de cada casa de estudios, ciclo lectivo 2018.

Seguidamente, se detallan las nóminas de los egresados homenajeados por el Cuerpo deliberativo:

U.N.S.
1.- Nombre y Apellido: María Belén Randazzo / Promedio: 9,82 / Título: Licenciada en Letras

2.- Nombre y Apellido: Alejandro Miguel Fernández / Promedio: 9,79 / Título: Licenciado en Filosofía

3.- Nombre y Apellido: Aldana Ratuschny / Promedio: 9,78 / Título: Licenciada en Historia

4.- Nombre y Apellido: Agustina Fernández Schmidt / Promedio: 9,76 / Título: Profesora en Letras

5.- Nombre y Apellido: Anabel Tellechea / Promedio: 9,62 / Título: Profesora en Letras

6.- Nombre y Apellido: Ricardo Ariel Sejzer / Promedio: 9,61 / Título: Técnico Universitario en Óptica

7.- Nombre y Apellido: Enzo Zorzi Ruggiero / Promedio: 9,60 / Título: Licenciado en Física

8.- Nombre y Apellido: Sofía Belén Malaspina / Promedio: 9,56 / Título: Profesora en Letras

9.- Nombre y Apellido: Gonzalo Fermín Álvarez Lacasa / Promedio: 9,53 / Título: Ingeniero Químico

10.- Nombre y Apellido: Sasha Quindimil / Promedio: 9,50 / Título: Profesora en Letras

U.T.N.
1.- Nombre y Apellido: Franco Pertusati / Promedio: 9,54 / Título: Ingeniería Electrónica

2.- Nombre y Apellido: Franco Santiago Caspe / Promedio: 9,40 / Título: Ingeniería Electrónica

3.- Nombre y Apellido: María Verónica Gutiérrez/ Promedio: 9,17 / Título: Licenciatura en Organización Industrial

4.- Nombre y Apellido: Déborah Berger/ Promedio: 8,95 / Título: Ingeniería Civil

5.- Nombre y Apellido: Matías Andrés Anastasi Muschong / Promedio: 8,92 / Título: Ingeniería Electrónica

6.- Nombre y Apellido: Edwin Flores Mamani / Promedio: 8,83 / Título: Ingeniería Mecánica

7.- Nombre y Apellido: Damián Hildman / Promedio: 8,80 / Título: Ingeniería Eléctrica

8.- Nombre y Apellido: Juan Cruz Guidi / Promedio: 8,71 / Título: Ingeniería Electrónica

9.- Nombre y Apellido: Walter Eduardo Zito / Promedio: 8,69 / Título: Ingeniería Electrónica

10.- Nombre y Apellido: Julián Ignacio Zabaloy / Promedio: 8,69 / Título: Ingeniería Mecánica

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar